La Suède dévoile ses groupes pour 2020
Alors que l'année 2019 n’est pas encore terminée, la Suède a communiqué la liste des couples susceptibles de représenter le drapeau jaune et bleu lors de championnats ou de Coupes des nations en 2020. La liste A regroupe les meilleurs duos, qui entreront notamment en ligne de compte pour les Jeux olympiques de Tokyo, tandis que la liste B rassemble des couples davantage susceptibles de représenter la Suède lors de Coupes des nations de niveau CSIO 3*, 4* ou 5*. Bien que la probabilité soit moins grande, ils pourraient aussi être amenés à être sélectionnés en championnats.
Groupe A
Malin Baryard Johnsson & H&M Indiana
Henrik von Eckermann & Toveks Mary Lou
Peder Fredricson & H&M All In, H&M Christian K, Zacramento, Catch Me Not S
Stephanie Holmén & Flip´s Little Sparrow
Fredrik Jönsson & Cold Play
Evelina Tovek & Dalila de la Pomme
Groupe B
Petronella Andersson & Cassini Bay
Angelica Augustsson Zanotelli & Nintender Star
Annika Axelsson & W Diva Rosa MFS
Rolf-Göran Bengtsson & Ermindo W
Angelie von Essen & Cochella
Linda Heed & Jarvis van D´Abelendreef
Jacob Hellström & Jus d´Orange vant’t Bisthof
Irma Karlsson & Chacconu
Douglas Lindelöw & Casquo Blue
Fredrik Spetz & Dustin
Erica Swartz & Jovita
Marcus Westergren & Calmere
Alexander Zetterman & Lucky Lisa
Groupe A
Malin Baryard Johnsson & H&M Indiana
Henrik von Eckermann & Toveks Mary Lou
Peder Fredricson & H&M All In, H&M Christian K, Zacramento, Catch Me Not S
Stephanie Holmén & Flip´s Little Sparrow
Fredrik Jönsson & Cold Play
Evelina Tovek & Dalila de la Pomme
Groupe B
Petronella Andersson & Cassini Bay
Angelica Augustsson Zanotelli & Nintender Star
Annika Axelsson & W Diva Rosa MFS
Rolf-Göran Bengtsson & Ermindo W
Angelie von Essen & Cochella
Linda Heed & Jarvis van D´Abelendreef
Jacob Hellström & Jus d´Orange vant’t Bisthof
Irma Karlsson & Chacconu
Douglas Lindelöw & Casquo Blue
Fredrik Spetz & Dustin
Erica Swartz & Jovita
Marcus Westergren & Calmere
Alexander Zetterman & Lucky Lisa